Эмин Мерданов: « Основной целью форума является помочь молодым людям создавать и реализовывать проекты, важные для развития сферы туризма в Дагестане»

Сегодня, 8 июля, в формате видеоконференции на площадке Дагестанского государственного педагогического университета стартовал первый дагестанский форум «Волонтеры туризма».

Открывая форум врио министра по туризму и народным художественным промыслам Эмин Мерданов отметил, что основной целью форума является помочь молодым людям создавать и реализовывать проекты, важные для развития сферы туризма в Дагестане.

«Это обусловлено и тем, что отрасль сегодня нуждается в притоке молодых и квалифицированных кадров. На мой взгляд, участие молодежи в волонтерском корпусе туризма является важным шагом на пути к этому», – заявил Эмин Мерданов.

На площадках форума ведущими российскими экспертами волонтерского движения в сфере туризма будут проведены тренинги по технологии проектной деятельности, состоятся презентации успешных практик организации молодежных и волонтерских, событийных и медиа проектов в сфере туризма, а также проведут интерактивы.

Работа форума продолжится 9 июля.