В Дагестане ускорились темпы вакцинации

[dropcap]О[/dropcap] том, что в Дагестане ускорились темпы вакцинации, заявил вице-премьер республики Мурад Казиев на состоявшемся накануне заседании Оперштаба. Провел заседание глава РД Сергей Меликов.

По словам заместителя Председателя Правительства, в республику поставлено более 190 тысяч доз вакцины. На 6 июля остаток вакцины составлял около 34 тысяч доз.
По данным министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой, резко выросла среднесуточная госпитализация по сравнению с предыдущими неделями. Растет количество лиц, находящихся на амбулаторном лечении. Привитые вносятся в специальный регистр, и с учетом внесенных данных определяются объемы поставок.
В списке вакцинированных и дагестанский журналист Нурмагомед Астарханов.

«После первой прививки я чувствовал себя прекрасно. Даже несмотря на предупреждения врачей о том, что я могу себя плохо чувствовать в течение нескольких дней, я абсолютно никаких изменений в своем самочувствии не увидел. То же самое было и со второй прививкой. Представители взрослого поколения переносят коронавирусную инфекцию немного сложнее, чем мы –молодежь. Основная причина, по которой я решил вакцинироваться, – это нежелание заболеть самому и ставить под удар старших. Единственный способ на сегодняшний день обезопаситься – это вакцина от коронавируса. Пока ничего другого человечество не придумало», — рассказал журналист.