В онлайн режиме обсудили вопросы протокольных решений заседания Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

15 июля в режиме онлайн состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РД . В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов, члены Общественного Совета, начальник отдела надзора за питанием Ирина Алжанбекова , а также представители бизнес-предприятий.

Мурад Далгатов поделился о дополнительных мерах, введенных Оперативным штабом по недопущению распространения коронавируса на территории Дагестана.
«После того, как осложнилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции запрещено проведение массовых мероприятий, также приостановлена работа равлекательных центров, проведение групповых экскурсий с участие граждан, не вакицинированных против COVID-19 или же не имеющих отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР, полученный не ранее 72 часов до начала мероприятия», — рассказал Мурад Далгатов.

Ирина Алжанбегова рассказала о вновь введенных требованиях и о действующих санитарно-эпидемиологических рекомендациях для предпринимателей.
По итогам заседания Ирина Алжанбегова выразила желание провести подобную встречу для обсуждения важных вопросов, которые не предусматривала повестка заседания Оперативного совета