Педагог Кумухской СОШ Зухра Курбанова вакцинировалась от COVID -19

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Кумухская СОШ» Зухра Курбанова прошла полный этап вакцинации от коронавирусной инфекции.

[dropcap]П[/dropcap]о словам собеседницы, она и многие ее коллег переболели коронавипусной инфекцией и перенесли болезнь в нелегкой форме. Учитывая тот, признанный вирусологами факт, что вирус мутируется и есть вероятность повторного заболевания, и когда мы сегодня наблюдаем печальные результаты от более опасного нового штамма, Зухра Курбанова решила пройти вакцинацию.

«Перед учебным годом важно обезопасить подрастающее поколение, ведь они находятся в зоне риска, поэтому я прошла вакцинацию. Если учителя уйдут на больничный, как в начале прошлого учебного года, кто будет давать знания нашим детям,» — говорит педагог.

«Мы отдаем своих детей в школу практически на полный день. Естественно, мы очень переживаю за здоровье и безопасность своих детей. Мне принципиально важно, чтобы мой ребенок находился в окружении здоровых людей, и, в первую очередь, педагогов, которые, на мой взгляд, обязательно должны быть вакцинированы, »- считают родители школьников Кумухской СОШ.
#вакцинируйся05.