Выпускникам лицея-интерната для одаренных детей вручили аттестаты

Вчера 30 июня в Республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей состоялось вручение аттестатов об окончании школы, сообщает образовательного учреждения.
Созданный более 30 лет назад республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей признан одним из лучших инновационных заведений на Северном Кавказе. Он также является флагманом среди общеобразовательных учреждений Дагестана.

Из года в год воспитанники лицея демонстрируют высокие результаты на самых престижных площадках страны. Учебный год РМЛИ ДОД провожает успешно — 55 призёров и 16 победителей республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников. Из них 26 призёров и 10 победителей это учащиеся 11-х классов.
В этом году лицей выпустил 165 выпускников, 67 из которых являются претендентами на золотые медали. Два выпускника на сегодняшний день показали самый высокий результат на ЕГЭ по русскому языку — Наида Абдурахманова и Вадим Ледванов.

А Джамбулат Бальгишиев стал абсолютным победителем Всероссийской олимпиады РАНХиГС по иностранному языку «Английский для глобального прогресса». Эта победа откроет ему дорогу в лучшие вузы России без вступительных испытаний.

Комментируя итоги учебного года и.о. директора РМЛИ ДОД Шутунова Альбина Выборовна, отметила целеустремленность и работоспособность выпускников, подающих серьезные надежды. Незаурядный состав педагогического коллектива, некоторые из которых являются кандидатами наук, параллельно преподают в вузах республики, в Центре по работе с одаренными детьми на базе Университета Народного хозяйства также являются источником высоких результатов лицеистов. Доброжелательная и творческая атмосфера внутри лицея позволяет детям раскрыть свои способности. Педагоги и воспитатели лицея возлагают большие надежды на выпускников, считая за ними будущее.