В Дагестане пройдет первый Дагестанский форум волонтеров туризма

[dropcap]В[/dropcap] Махачкале с 8 по 9 июля впервые пройдет Дагестанский форум волонтеров туризма. Регистрация на форум стартовал с 25 июня в АИС «Молодежь России». Мероприятие проводится Министерством по туризму и народным художественным промыслам. Его участниками могут стать представители городов и сел Дагестана из числа молодежи, краеведов, людей, заинтересованных в саморазвитии, приобретении теоретических знаний и навыков работы в сфере внутреннего туризма.

[dropcap]Ф[/dropcap]орум проводится в целях развития волонтерского движения в сфере туризма и формирования корпуса волонтеров туризма. На площадках форума ведущими российскими экспертами волонтерского движения в сфере туризма будут проведены тренинги по технологии проектной деятельности, состоятся презентации успешных практик организации молодежных и волонтерских, событийных и медиа проектов в сфере туризма.

Проектная деятельность будет вестись в направлениях: этнокультурный, событийный туризм, брендинг территории, сельский (агро-экотуризм) и др. Состоится Интерактив «Социальное проектирование: от идеи – к проекту!».

[dropcap]М[/dropcap]ероприятие будет проводиться с выполнением всех требований, утвержденных Оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Желающие участвовать должны пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь России» по ссылке.