«Магнит» начал сотрудничать с 17-тью производителями из Дагестана

Розничная сеть магазинов «Магнит» готовится к открытию первых торговых точек в Дагестане и увеличивает количество местных производителей в рамках соглашения с Правительством республики. Сеть уже начала сотрудничать с 17-тью республиканскими производителями, среди которых «СПоК «Сила Кавказа», ООО «Амир-С», ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат».

Товары в магазины будут представлены, в первую очередь, социальной важности. Это хлеб, кондитерские изделия, мясо — молочная продукция и др.
Местная продукция в магазинах будет выделяться специальными ценниками «Покупай Дагестанское». В планах увеличить поставки продуктов внутри и за пределами региона, где можно будет узнать по индивидуальным этикеткам  «Покупай Дагестанское», что позволит мгновенно находить наши продукты.

Напомним, что в ходе петербургского экономического форума врио главы РД Сергей Меликов провёл встречу с представителями компании «Магнит».
На встрече рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой к запуску первых торговых точек сети в нашем регионе. А в марте 2021 года председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов и президент, генеральный директор сети