В Махачкале в историческом парке «Россия – моя история» прошла историческая акция «Диктант Победы»

В акции приняло участие свыше 400 человек. На местах организаторами стали представители министерства образования.
В тестировании приняли участие вице — премьер Анатолий Карибов, заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России» Тимур Гусаев, ветераны боевых действий, депутаты народного собрания, волонтеры , юнармейцы и др. По республике было организовано более 100 площадок на базе вузов, колледжей, школ и музеев.
Организатор мероприятия, руководитель ДРО общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов отметил, что будущим абитуриентам будет оказана поддержка при поступлении в вузы. Школьники, сдавшие диктант на высокие баллы, получат рекомендательные письма от министерства просвещения РФ за внесенный вклад в общественную деятельность. Это даст им преимущество при поступлении в вузы. Тимур Гусаев отметил, что в этом году впервые площадкой для написания диктанта стала крепость Нарын – Кала в Дербенте.
Напомним, что «Диктант Победы» проводят уже третий год. В течение 45 минут участники должны ответить на 25 вопросов. В Дагестане более 8 тысяч человек ответили на вопросы диктанта. Итоги будут подведены 24 июня. Победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади в 2022 году.

Инициатором Международной патриотической акции выступила партия «Единая Россия».