Ольга Любимова привела в пример Республику Дагестан, отметив многообразие театрального искусства и культурных традиций республики

[dropcap]В[/dropcap]ыступая в рамках Правительственного часа 500-го заседания Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министр культуры России Ольга Любимова с докладом об исполнении нацпроекта в регионах, привела в пример Республику Дагестан, который представлен на Совете Федерации в рамках традиционных дней субъектов.

Министр отметила многообразие театрального искусства республики, деятельность по сохранению культурных традиций каждого этноса, а также работу по строительству Дома танца «Лезгинка».

«В регионе 12 государственных и более 30 народных театров. Восемь работают на национальных языках. Здесь бережно хранятся традиции каждого этноса. В прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Культура» в Махачкале началось строительство Дома танца, где теперь будет жить и творить ансамбль «Лезгинка» один из самых заслуженных танцевальных коллективов нашей страны», — подчеркнула Ольга Любимова и выразила благодарность Врио Главы РД Сергею Меликову за особое внимание и поддержку сферы культуры региона.