В Буйнакске завершена реконструкция детской поликлиники

В преддверии Международного женского дня в городе Буйнакске состоялось открытие, после реконструкции, детской поликлиники при городской больнице, сообщает официальный сайт Минздрава РД.

Ремонтные работы были проведены в рамках национального проекта «Здравоохранение», региональный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».
По словам руководства больницы, организационно-планировочные решения позволяют удобно распределить пространство. Удобная колясочная, пандусы, кнопки вызова медперсонала, наглядные материалы, указатели и расписание врачей, оборудованные зоны ожидания и детские уголки — все условия для посещения поликлиники, в том числе с грудными малышами и детьми с ограниченными возможностями.

«В нашей республике немало лечебных учреждений, которые нуждаются в капитальной реконструкции, поэтому каждый построенный и переоснащенный объект — для нас большая радость и подспорье в работе. В рамках нацпроекта планируется завершение работ по созданию бережливой поликлиники еще в шести медучреждениях.

Кроме повышения комфортности и сокращения затрат времени, здесь выполняются все требования формирования доступной среды для маломобильных пациентов — созданы условия для проезда инвалидных колясок, удобного посещения специалистов,» — обметила врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Стоит напомнить о том, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» капитальная реконструкция была произведена в 32 детских поликлиниках республики.