Руководитель Главного бюро МСЭ по РД вакцинировался

Вторую иммунизацию, как и положено, спустя 21 день после первого этапа, прошёл руководитель Главного бюро МСЭ по РД Шамиль Рамазанов.
Побочных явлений после вакцинации не отмечалось, самочувствие хорошее.

— Формирование иммунитета от коронавирусной инфекции — это очень важный и ответственный шаг и перед обществом, и перед нашими близкими. Сегодня вместе со мной вакцинацию от COVID-19 прошли мои родители. Каждому из нас очень важно объяснить и помочь нашим старшим защитить себя от опасных осложнений коронавируса, которые чаще всего возникают именно в старшей возрастной группе. На нашу российскую вакцину уже получено много положительных отзывов, она прошла все необходимые клинические испытания, безопасна и эффективна. Думаю, что наша главная задача сейчас защитить себя и близких от опасного вируса, — отметил Шамиль Рамазанов.

Работа с гражданами службой медико-социальной экспертизы строится в заочном формате, согласно Временному порядку признания лица инвалидом, который продлится до 1 октября 2021 года. В самый пик пандемии сотрудники службы добровольно вышли помогать практическим врачам. В МСЭ ответственно относятся к профилактике инфекции и соблюдению всех возможных мер самозащиты.