В текущем году в Дагестане благоустроят 218 общественных территорий

[dropcap]З[/dropcap]аседание по нацпроекту «Жильё и городская среда» состоялось накануне под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева. Об этом сообщила нашему изданию пресс-служба Правительства республики. Первый вице-премьер подчеркнул важность освоения средств, выделенных на реализацию нацпроектов.

Он напомнил, что в рамках обсуждаемого нацпроекта реализуются 4 региональных проекта: «Жилье», «Формирование комфортной городской среды в Республике Дагестан», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Чистая вода».

[dropcap]В[/dropcap]ыступивший на заседании по вопросу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды в РД» и.о. главы Минстроя РД Мурад Алиев сообщил, что в текущем году в республике планируется благоустройство 218 территорий в 48 муниципалитетах. На благоустройство 137 общественных и 81 дворовых территорий будет направлено 908,2 млн. рублей.
По его словам, на сегодняшний день уже заключены 128 контрактов по благоустройству 202 территорий, что составляет 92,7%. Контракты по оставшимся объектам будут заключены до начала следующего месяца.