С 10 по 20 марта в Дагестане проходят всероссийские соревнования профессионального мастерства

[dropcap]В[/dropcap] Дагестане с 10 по 20 марта в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» проходит VI Региональный чемпионат WorldSkills Russia. Чемпионат проводится ежегодно с с 2016 года и является самым значимым соревнованием профессионального мастерства.
По стандартам WorldSkills Russia в здании Минтруда Дагестана состоялся чемпионат профессионального мастерства «Навыки мудрых 50+» в компетенции «Охрана труда». В соревнованиях приняли участие граждане старше 50 лет.

По итогам испытаний включающих в себя три модуля по правилам безопасности и охраны труда в период пандемии, победителем определен Пахрудин Шихшалилов — начальник отдела по промышленной безопасности и охраны труда АО «Завод Дагдизель». Экспертом в данном испытании выступила Карина Алиева — ведущий специалист отдела статистики и анализа рынка труда, ответственный по охране труда Центра занятости «город Махачкала».

[dropcap]О[/dropcap]тметим, что VI Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia проводится в шести городах республики с 10 по 20 марта.
Всего в рамках чемпионата соревнования проходят по 63 компетенциям, которые пройдут на 23 площадках образовательных организациях. В чемпионате выступят около 357 конкурсантов.
Также во внеконкурсной программе чемпионата примут участие 41 представитель из 5 регионов России.