Джафар Абуев рассмотрел обращения дагестанцев

[dropcap]С[/dropcap]егодня депутат Народного Собрания РД от Лакского района, член Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений  Джафар Абуев  рассмотрел ояд обращений дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России», сообщает пресс-служба ДРО партии.
Всего к депутату обратились восемь заявителей.

[dropcap]П[/dropcap]редседатель исполкома национального совета лакцев Камалутин Будайчиев обратился с просьбой помочь в организации в Лакском, Кулинском и Новолакском районах мероприятий, посвященных 90-летию народного артиста СССР Мурада Кажлаева. Джафар Абуев сразу связался с врио министра культуры Дагестана Заремой Бутаевой и попросил оказать содействие в данном вопросе. Депутат из личных средств оказал материальную помощь многодетной семье Гадисовых из Лакского района, которая обратилась с просьбой оказать помощь в приобретении детям верхней одежды и отопительной печки.

Разрешен и вопрос, касаемый просьбы Крымсултана Керимова, проживающего по ул. Атланаульская в г. Махачкала о содействии произвести ремонт водопроводной трубы. После телефонного разговора Абуева с директором МКУ «Единой дежурной диспетчерской службы» Махачкалы, служба немедленно выехала на место, нде последствия аварии были устранены.

Были рассмотрены и другие обращения заявителей, по каждому из которых даны соответствующие консультации. Вопросы, требующие более длительного решения, парламентарий взял под личный контроль.