В Дагестане от коронавируса привито менее 24 тысяч человек

Сегодня под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова в формате видеоконференцсвязи прошло заседание Оперативного штаба по противодействию COVID-19 на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД.

В рамках этого заседания Сергей Меликов отметил, что на сегодняшний день в  Дагестане привито менее 24 тысяч человек, на что ушло 94,5% доз полученных при первой массовой поставке вакцины. Более того, есть муниципалитеты, в которых образовалась очередь из — за возросшего количества желающих вакцинироваться. В связи с этим в Дагестан поступило еще 3000 доз вакцины.

В своем выступлении главный государственный санитарный врач по РД Николай Павлов отметил, что на сегодняшний день в республике зафиксировано более 30,5 тысячи случаев коронавирусной инфекции. Уже шестой день продолжается небольшой прирост, на сегодня это 42 человека. В связи с этим, глава ведомства предложил продолжить масочный режим и сохранить ограничительные мероприятия, чтобы не перейти к третьей волне. Было также отмечено, что на сегодняшний день в структуре заболевания преобладает население старше 40 лет. «При этом процент вакцинации лиц старше 60 — 18%, что совершенно недостаточно, так как они в группе риска и должны вакцинироваться в первую очередь», — подчеркнул Павлов.