В Дагестане внедрят культурно-образовательный проект для школьников

Накануне в Махачкале под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова прошло совещание, посвященное вопросу реализации в общеобразовательных учреждениях республики проекта «Культурный дневник школьника».

Гид-экскурсовод, заведующая отделом «Ковры и декоративное искусство» музея-заповедника г. Дербент Таисия Алибутаева разработала проект, по которому школьники будут делиться своими впечатлениями в дневнике и выполнять соответствующие задания после посещения объектов культурного наследия. Она обратилась к премьер-министру республики с инициативой внедрения этого проекта в школах Дербента. На совещании был обсужден вопрос разработки электронной версии дневника и проведения конкурса на его лучшее заполнение. Будет сформирована рабочая группа для работы над проектом. В будущем же проект будет распространен по всей республике.

— Для нас важны такие проекты, которые будут способствовать приобщению школьников к нашему культурному, историческому наследию. Необходимо внедрить этот культурно-образовательный продукт во всех школах республики, — отметил премьер-министр.