На совещании в Правительстве Дагестана обсудили строительство ливневого коллектора

[dropcap]Н[/dropcap]а совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева обсудили начало работ по прокладке железобетонных труб от реки Черкес- Озень до Каспийского водозабора.

[dropcap]Н[/dropcap]еобходимо перенаправить ливневые и канализационные стоки , формирующиеся в поселках Новый Агач- аул и Новый Параул в планируемый к созданию коллектор. По словам первого вице — премьера, планируется проложить трубы протяженностью 7 километров. Через каждые сто метров в трубах будут обустроены смотровые колодцы для возможности ее прочистки в случае необходимости. Ливневые стоки будут выводиться через проложенный коллектор в дренажный, который выходит к морю.

— В сложившейся ситуации такое решение является наиболее реализуемым. Строительные работы начнутся в ближайшее время. Кроме того достигнута договоренность об очистке реки Черкес — Озень от мусора и камыша,- сообщил Батыр Эмеев.

На совещании приняли участие глава г.Махачкалы Салман Дадаев, глава г.Каспийска Борис Гонцов, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, представители Минприроды и других ведомств.