Сергей Меликов принял ряд кадровых решений

26 марта врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял ряд новых назначений в Правительстве и в органах исполнительной власти республики.
По собственному желанию от должности временно испольняющей обязанностей министра образования и науки РД освобождена Омарова Уммупазиль Авадзиевна. Временное исполнение обязанностей министра образования и науки РД возложено на Бучаева Яхью Гамидовича, ректора Дагестанского государственного университета народного хозяйства.
От должности временно испольняющего обязанностей министра строительства РД по собственному желанию освобождён Баглиев Малик Джамединович.
Министром строительства РД назначен Сулейманов Артур Абдулманафович, заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «Государственный научно-исследовательский институт химии и электроорганических соединений».
Магомедов Магомед Юсупович освобождён от временного исполнения обязанностей министра по физической культуре и спорту РД. Министром по физической культуре и спорту РД назначен президент Федерации спортивной борьбы РД Сажидов Сажид Халилрахманович.
Без приставки врио утверждены в должности:
министр министр труда и социального развития РД Мугутдинова Изумруд Мужайевна;
министр здравоохранения РД Беляева Татьяна Васильевна;
министр культуры РД Бутаева Зарема Ажуевна;
министр цифрового развития РД Снегиирев Сергей Владимирович;
министр промышленности и торговли РД Халилов Низам Рахманович.
Также приставки врио лишились заместители Председателя Правительства РД Карибов Анатолий Шамсутдинович и Абдулмуслимов Абдулмуслим Мухудинович.
Советником Главы Республики Дагестан назначена Чиненная Тамара
Юрьевна.