Получение государственных услуг в электронном виде имеет свои преимущества.

Информационный центр МВД по РД предоставляет гражданам государственные услуги в электронном виде:
— по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования . либо о прекращении уголовного преследования;
— по выдаче справок о том, было ли лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
Эти услуги предоставляются бесплатно.

Прием заявлений в электронном виде для получения справок по указанным услугам ведется в сети Интернет по адресу www.gosuslugi.ru на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Получение госуслуг в электронном виде имеет свои преимущества.
Граждане, зарегистрированные и потвердившие свои учетные данные в Личном кабинете, могут получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте . можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются МВД России и, в частности, Информационным центром МВД по РД.
Преимущества пользования Порталом государственных услуг( www.gosuslugi.ru):
-сокращение времени;

-профилактика и недопущение распространения коронавирусной инфекции, снижение заболеваемости среди населения;
-направление заявки для получения госуслуг независимо от местонахождения и в любое удобное время с использованием сети Интернет;
— рассмотрение заявления граждан , поступивших через Единый портал, в первоочередном порядке.
На едином портале государственных и муниципальных услуг на специализированном сайте «Ваш контроль» в сети «Интернет» гражданам предоставлена возможность оставить отзыв и заполнить опросную форму для дачи оценки качества предоставленных им государственных услуг.
Информационный центр МВД по РД.