Работники прокуратуры г.Махачкалы рассказали студентам об ответственности за распространение экстремистских материалов в СМИ.

[dropcap]В[/dropcap] целях разъяснения законодательства и правового просвещения населения работники прокуратуры г.Махачкалы провели беседу со студентами 1 курса Технического колледжа им. Р.Н.Ашуралиева. Тема лекции- «Ответственность за распространение экстремистских материалов в СМИ, в том числе в сети Интернет».

Студентам разъяснили основные положения законодательства по защите прав граждан, по противодействию экстремистской деятельности и терроризму. Также рассказали об ответственности , предусмотренной законодательством за совершение преступлений экстремистского характера и терроризма, в том числе и в сети «Интернет», путем размещения публикаций и комментариев.

[dropcap]В[/dropcap] ходе лекции работники прокуратуры привели примеры о привлечении граждан к ответственности за преступления и правонарушения экстремистского характера. После лекции помощник прокурора г.Махачкалы ответил на вопросы студентов.