В мэрии столицы с представителями Комиссии ЧС обсудили ситуацию с водой в городе

В мэрии Махачкалы состоялась заседание, на котором с Комиссией ЧС обсудили ситуацию с водой в городе. Напомним, из-за аварии на Миатлинском водоводе в некоторых районах города с 15 марта по сегодняшний день стал в некоторых районах города была ограничена подача воды. В последствии без воды почти трое суток остались жители части Советского и Ленинского районов столицы.

«В результате без подачи воды остались т 6 медучреждений, 5 школ, 10 детских садов, 49 многоэтажек с населением порядка 17 640 человек и 4 568 частных домовладений с населением около 14 040 человек. Всего, без воды остались более 36 тысяч махачкалинцев», — говорится в сообщении.

В ходе заседания Первый заместитель мэра Мавлидин Маликов сообщил, что оставшимся без воды 16-ти локациям (в том числе к школам, детсадам и ЛПУ) была организована доставка воды.
Гендиректор «Махачкалаводоканал» Рашид Магомедов, в свою очередь отметил, что предприятие во избежание ухудшения эпидобстановки и недопущения массового отравления населения водой прекратило забор воды по каналу им. Октябрьской революции.