В Дагестане состоялось открытие путепровода на северном выезде из Махачкалы.

Об этом сообщает РИА «Дагестан».
В мероприятии приняли участие депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, представители министерств и ведомств, Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ», представители духовенства республики, строители ООО «Нарт», которые строили объект.


Как отмечают специалисты, путепровод отвечает всем стандартам безопасности и надежности. Он создаст дополнительные удобства для жителей республики и позволит организовать качественную транспортную развязку на северном выезде из столицы.
С открытием объекта улучшится автомобильное сообщение, так как именно на этом участке дороги образовывались автомобильные пробки, происходили дорожно — транспортные происшествия.

Кроме того, строительство четырехполосной эстакады, которая входит в состав транспортной развязки, позволит беспрепятственно, не снижая допустимую скорость, проезжать автомобилям по федеральной трассе.
Завершению строительства объекта за короткие сроки оказали содействие депутаты Народного Собрания под руководством Председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова. Он неоднократно выезжал на место строительства и взял его завершение под личный контроль.
В своем выступоении по случаю торжественного открытия путепровода, спикер парламента РД отметил значимость данного объекта для жителей республики – ведь он соединяет столицу Дагестана с восемнадцатью горными районами и городом Буйнакск. Он также отметил, что в Народное Собрание поступали многочисленные обращения от жителей республики в связи с неудобством из-за постоянных автомобильных пробок на данном участке.

«Эти обращения привели нас к мысли, что нужно оперативно принять меры по ускорению решения данной проблемы. И решили ее в обозначенный нашими дорожниками срок. Надеемся, что этот объект обеспечит беспрепятственное дорожное движение. Отныне дорога в Махачкалу и обратно будет быстрой и безопасной,» — подчеркнул Хизри Шихсаидов.
Он выразил благодарность строителям за качественно выполненную работу. Руководители проекта и строители были награждены Почетными грамотами Народного Собрания Республики Дагестан, памятными именными часами и благодарственными письмами Председателя Народного Собрания РД.
Почетное право открыть движение по путепроводу было предоставлено Председателю Народного Собрания Хизри Шихсаидову и генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Нарт» Руслану Бейболатову.

Завершилось мероприятие красочным шествием конной группы по новому путепроводу и проездом строительной техники.