На встрече с руководством дирекции Новострой» были обсуждены проблемы электроснабжения, водоснабжения и строительства канализационных сетей

Общественники села Новокули Новолакского района встретились с представителями «Дирекции строящихся объектов «Новострой». На  встрече , которая состоялась в здании дирекции, приняли участие сотрудники учреждения, глава села Новокули, депутаты сельского Собрания и активисты села.


Были обсуждены вопросы по электроснабжению, водоснабжению и строительству канализации внутри поселка. Жителей села  особенно беспокоят постоянные отключения электричества.

По этому поводу  руководство Дирекции дало разъяснение, что в большинстве случаев отключения электроэнергии  зависит от ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго», а не от «Дирекции «Новострой».

В селе отключают свет и по запросу Дирекции, когда идет капитальный ремонт внутрипоселковых сетей. Во время встречи было принято решение минимизировать эти отключения. В рамках встречи также были даны разъяснения по строительству высковольтной линии ВЛ- 10 кВ от подстанции «НИИСХ» до села Новокули , где строительство уже завершено. В ближайшее время ожидается подключение.

По проблеме ремонта водопровода было решено собраться вновь и пригласить глав всех сел и представителей МУП «Новостроевское ЖКХ» с целью разграничения необходимых выполнить ремонтных работ и устранения утечек между дирекцией и ЖКХ.