Эксперты II Форума некоммерческих организаций Юга России посетили Дербенте

11 ноября в Дербенте прошла встреча экспертов II Форума некоммерческих организаций Юга России с представителями НКО и представителями местного самоуправления самого южного города нашей страны.


Встреча проходила на базе комплекса «Алые паруса», в ходе которой обсуждались вопросы развития взаимодействия региональных и муниципальных властей с гражданским обществом. Администрацию городского округа «город Дербент» представлял заместитель главы по вопросам общественной безопасности Шамиль Алиев. Поприветствовав гостей встречи, он поблагодарил министра Миннац Дагестана Энрика Муслимова и работников ведомства за организацию столь важного для них мероприятия.
Также приветственное слово сказал и представитель НКО Заур Уруджев, который является начальником отдела по работе с институтом гражданского общества Министерства по национальной политике и делам религии РД.

«Такие встречи важны тем, что они дают возможность нашей молодежи найти себя в общественной жизни»,- отметил он.
После плодотворной работы для всех сторон участники и эксперты НКО Юга России отправились на экскурсию в «Цитадель Нарын – Кала». Древняя история города вызвала массу положительных эмоций у гостей.

Завершая работу форума, участники и эксперты отметили, что такого рода мероприятия необходимы и в дальнейшем, так как это положительно повлияет на сотрудничество органов государственной власти Дагестана и НКО.