Сергей Меликов прокомментировал кадровые назначения

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов с руководителями муниципальных образований провел совещание, на котором прокомментировал и кадровые перестановки и новые назначения в органах власти.


Так, комментируя назначение на должность Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, Меликов отметил опыт работы Гасанова на различных должностях в правительстве региона, а также в аппарате Полномочного представителя Президента РФ в Северо- Кавказском федеральном округе. «Считаю, что назначение на эту должность Алексея Гасанова создаст необходимые условия для будущих решений, которые мы будем осуществлять в республике»,- подчеркнул Глава региона.

Далее комментируя назначение Государственным секретарем республики Хизри Абакарова, который до этого назначения возглавил Дербент, Сергей Меликов отметил его заслуги и опыт комплексного подхода к реализации крупных и социальных проектов. По собственному желанию освобожден Первый заместитель Председателя Правительства Гаджимагомед Гусейнов, а на эту должность назначен руководивший территориальным управлением Росимущества в РД Абдулпатах Амирханов, по словам Меликова, хорошо зарекомендовавший себя в Министерстве по делам Северного Кавказа, затем в различных федеральных органах исполнительной власти.

Поясняя структурные преобразования в Администрации Главы и Правительства, Меликов отметил, что сокращена одна из двух должностей первых заместителей. Кроме того, путем слияния двух управлений — по внутренней политике и по вопросам местного самоуправления, образовано управление администрации Главы и Правительства по внутренней политике.

Более подробно на сайте Главы РД