О цифровизации учреждений культуры и не только

Недавно в Министерстве культуры РД состоялось совещание с руководителями органов управления культуры муниципальных образований республики. С учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации в республике, встреча прошла в режиме видеоконференции.


На совещании обсуждались «Вопросы реализации мероприятий национального проекта «Культура», федерального проекта «Культура малой Родины в учреждениях культуры муниципальных образований РД».

В рамках совещания заместитель министра культуры РД – директор Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова, начальник отдела по работе с государственными программами и муниципальными учреждениями культуры МК РД Мухтар Курбанов, директор ГБУ ДПО РД «Республиканский учебно-методический центр» Калимат Эльдарова, заместитель директора Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова Айханум Мамаева также обсудили с участниками совещания вопросы, связанные с процессом цифровизации в учреждениях культуры, повышением квалификации работников культуры и многое другое.

Бадрижамал Алиева