Чтобы это никогда не повторилось

Международный исторический квест «За пределами», организованный движением «Волонтеры Победы» пройдет 21 ноября в онлайн — формате. Квест посвящен событиям Великой Отечественной войны и Нюрнбергскому процессу. Это история , основанная на архивных документах и воспоминаниях ветеранов,будет доступна на 4- х языках.


В организации квеста принимают участие более 30 крупных общественных организаций, как в России, так и за рубежом. Это Всемирная ассоциация выпускников ВУЗов, Всемирный координационный совет соотечественников, Государственный центральный музей современной истории России, МГИМО, МПГУ, МИРЭА, РГГУ, Национальный совет молодежных и детских объединений России, Российское историческое общество, Российское движение школьников, Русская гуманитарная миссия и др.

По словам руководителя Волонтеров Победы Ольги Амельченковой , многие российские и зарубежные организации объединились , чтобы создать эту группу. Участники группы встречались с ветеранами и записывали их воспоминания. Они посещали музеи разных стран , посвященные Второй мировой войне. Съемки делались в Польше, США, Германии, Франции, Казахстане и в других странах. Изучались архивные документы, Делалось все, чтобы собрать как можно больше достоверной информации об этих событиях. Все объединились, чтобы рассказать о преступлениях нацистов с одной целью – чтобы такое никогда не повторилось.

По легенде квеста, участники будут в роли членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, участникам нужно решить исторические, математические, логические и др. задания. Помимо этого, в режиме онлайн нужно посетить музеи в разных точках мира,услышать показания очевидцев исторических событий, которые собраны из разных уголков мира. Также нужно было ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.
Победители квеста будут награждены ценными призами- путевками в один из городов России.

Напоминаем, мероприятие пройдет 21 ноября в 15.00 часов по московскому времени. Зарегистрироваться на него можно на сайте VictoryGame.org.

Андриана Абдуллаева.