В Дагестане выгодными для экспорта эксперты назвали четыре отрасли

В Махачкалинском Доме Дружбы прошел круглый стол, посвященный вопросам экспорта продукции Дагестанского производства в зарубежные страны Мероприятия провело Агентство по предпринимательству и инвестициям с участием представителей организации «Опоры России ».


Открывая встречу, председатель Ассоциации экспортеров Арслан -Али Гамзатов отметил, что у иностранных компаний растет интерес к дагестанской продукции. Наращивая объемы экспорта, Дагестан получит сразу и рост собственных доходов, и повышение инвестиций, и создание новых производств и рабочих мест.

По словам Гамзатова,работники ассоциации встречались с представителями более 10 государств и им удалось заключить хорошие контракты по поставкам дагестанского мяса, зерна мельниц соков консервов и других товаров. Интерес к дагестанской продукции проявили Аражения, Иран, Азербайджан, ОАО Туркменистан, В скором времени дагестанская продукция выйдет на рынки Испании, США и Мексики.

Также было отмечено, что скоро лифты произведенные в Дагестане будут поставлять в Армению
Как отметили участники совещания, иностранные портнеры нуждаются в нашей исламской медицине, экотуризме, народных художественных промыыслах и органической продукции

Гасан Адилов