В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» начнут благоустраивать села Новолакского района

Изначально в пилотном проекте «Благоустройство сельских территорий РД» участвовал Новолакский район. Благодаря госпрограмме в сёлах Новолакского района появятся контейнеры площадки и мусорные баки, мини-футбольное поле, сквер с детской игровой площадкой и уличное освещение.


Напомним, что на недавнем совещании в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД обсуждались вопросы по улучшению жизни в сёлах , а также комплексного развития сельских территорий. Здесь же состоялся конкурсный отбор проектов для предоставления субсидий из регионального бюджета на реализацию ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий Республики Дагестан» федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Свыше 157 заявок из 19 муниципальных районов Республики подали заявления на участие в проекте. Прошли конкурсный отбор 96 объектов.
В из число вошли объекты из сёл Новолакского района.

По госпрограмме в сёлах Новолакского района : Шушия, Ахар, Дучи, Барчхойотар, Тухчар, Чапаево, Новочуртах, Новолакское обустроят контейнерные площадки , установят мусорные баки. А в селе Новолакское (Новострой) проведут освещение, в селе Новокули (Новострой) построят мини-футбольное поле, в селе Чапаево (Новострой) благоустроят сквер с детской площадкой .