В этом году на ремонт улиц и дорог Кизилюрта планируется выделить 70 млн  ₽.

Как заявил глава Кизилюрта Малик Патахов на аппаратном совещании,  более 70 мл.  ₽ планируется выделить на  благоустройство улиц в Кизилюрте уже в настоящем году

по программе регионального проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

Сумма определенная из бюджета РД на 25 % больше, чем выделенные средства в за прошедший год. Ответственным за проведение работ лицам администрации в было поручено в короткий срок определиться с перечнем благоустраиваемых улиц города .

[dropcap]В[/dropcap] первоочередном порядке ремонтировать и благоустраивать будут улицы и дороги с высокой изношенностью путей.

Главой города Кизилюрт, ответственным лицам было поручено провести среди местного населения разъяснительную работу, провести личные встречи с жителями проживающими на благоустраиваемых территориях, информировать горожан  о планах по проведению авто магистралей.

В планах по обустройству города, расширение дорожных проездов, установка новых  бордюров и тротуаров,  установка дорожных знаков и полное асфальтирование улиц Кизилюрта.

Глава Кизилюрта Малик Патахов особо отметил, что «Все намеченные на этот год в Кизилюрте региональные проекты,  должны быть завершены до 1 сентября».