Поддержка молодым специалистам

В Дахадаевском р-не решили поддержать молодых специалистов.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета Джарулла Омаров  отметил, что одной из значимых задач на сегодня в сфере образования, можно считать привлечение молодых специалистов. В районе заметно ощущается нехватка молодых педагогов в школах муниципалитета, на данный момент средний возраст педагога составляет 50 лет.

Руководитель района в ходе мероприятия интересовался, какие меры принимаются  для привлечения молодых специалистов в учебные заведения  муниципалитета.

Для привлечения молодых педагогов в первую очередь необходимо выполнить основные 10 пунктов, это обеспечение жильем, выплата 50%  от ставки в ОУ в течении 3 лет, обеспечение горючим и иными коммунальными услугами, предоставление земельных участков, помощь в введении подсобного хозяйства, в течении первых трёх лет освободить от земельного налога, так же в течении 3 лет выплачивать единовременно по 20т.  ₽ надбавки с муниципального бюджета,

Джарулла Омаров поручил присутствующим выполнить каждый пункт положения, а так же выразил надежду что оказываемая поддержка, привлечет молодых педагогов.