В Дагестане стартовала олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности

Олимпиада по основам жизнедеятельности

8 февраля на площадке Дагестанского государственного педагогического университета состоялся республиканский этап Всероссийской олимпиады для школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада организована Министерством образования и науки РД и будет проходить в 2 этапа.
Перед началом конкурсных испытаний в конференц-зале Даггоспедуниверситета состоялась торжественная церемония открытия олимпиады. Перед школьниками выступили проректор по учебной работе дополнительного образования и внешним связям Айшат Вечедова и проректор по управлению научными исследованиями Загир Атаев.
Они поздравили школьников и их учителей с Днем российской науки.
«Отрадно, что олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности проходит в этот праздничный день. Хочется отметить, что участие в данном этапе олимпиады — это уже победа. Желаю всем успешного выступления», — напутствовал участников олимпиады Атаев. Директор Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся Аймесей Дибирова, обращаясь к школьниками, отметила, что олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности — одна из важнейших олимпиад Всероссийского масштаба и требует от школьников как теоретические знания по анатомии, медицине, безопасности жизнедеятельности, так и хорошую физическую подготовку.
После официальной части школьники были разделены по классам для прохождения тестирования по предмету.