Сергей Меликов ознакомился с ходом строительства социальных объектов в Дербенте

Глава Дагестана Сергей Меликов 16 ноября посетил Дербент, где ознакомился с ходом строительства социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, а также реализацией инвестиционных проектов.

Осмотр начался с здания строящейся в Дербенте школы на 804 ученических места, которое возводят по индивидуальному проекту в рамках нацпроекта «Образование».

Здесь почти завершены основные этапы строительства. Объект готов на 60%. Сейчас идет подготовка к установлению кровли, отделочных работ и по благоустройству территории. Учреждение планируется сдать в эксплуатацию в конце 2023 года.

Сергей Меликов похвалил строителей за качественную работу и напомнил ответственным органам, что школа должна быть оборудована в строгом соответствии с проектом.

Следует отметить, что строительство новой школы в микрорайоне «Аваин» должно стать толчком для развития северной части города Дербента.

Руководство Дербента презентовало Главе Дагестана проект комплексного развития по данному микрорайону, в который вошли жильё, парк, автовокзал, торговая и промышленная зоны.

Подробнее на сайте Главы РД