Среди молодежи Дагестана стартовал республиканский конкурс «Золотые правила нравственности»

16 ноября во всех муниципалитетах Республики Дагестан стартовал масштабный конкурс «Золотые правила нравственности».

Он организован Муфтиятом Республики Дагестан и Министерством по национальной политике и делам религий РД.

Церемония открытия прошла на базе Медицинского колледжа им. Башларова. ⠀

Участников конкурса поприветствовал министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, заместитель муфтия республики Ахмад Магомедов, ректор Дагестанского гуманитарного института Нухкади Бахмудкадиев и др.

Приветствуя участников руководитель Миннаца Энрик Муслимов отметил, что он удивлен и рад тому, что в этом году участвующих в конкурсе количество школ, ссузов и вузов увеличилось. Также он подчеркнул, что их ведомство готово поддерживать этот проект, который является одним из самых передовых и необходимых для нашего общества.

Доктор исламских наук Ахмад Магомедов в своем выступлении также отметил, что важнейшим компонентом духовной культуры общества является нравственность.

Также выступили и другие гости мероприятия.

Конкурсные тесты, которые были разработаны для выполнения студентами были составлены по книге Муфтия Республики Дагестан шейха Ахмада Афанди Абдулаева «Благонравие праведников».

Следует напоминать, что конкурс проводится в республике с 2018 года. В этом году он приурочен к Году образования в Дагестане. В конкурсе текущего года участвуют более 30 тысяч школьников и студентов — это молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.