Жители с. Шахува присоединились к программе «Местные инициативы»

Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) – один из немногих способов получить хоть какие-то средства на развитие населённых пунктов. Это яркий пример сотрудничества жителей, местных и региональных властей.

[dropcap]В[/dropcap] селении Шахува Лакского района Республики Дагестан прошло итоговое собрание по участию в программе поддержки местных инициатив, с участием представителей Общественного совета села, фонда развития «Шахува», СПК «Шахува» и местных жителей. После обсуждения проблемы острой нехватки питьевой и поливной воды, а также воды для хозяйственно-бытовых нужд населения и отсутствия противопожарного водоема на селе, Общественный совет сельского поселения решил принять участие в программе «Местные инициативы» Министерства экономики РД и определили приоритетный проект – строительство общего накопителя для решения всех вопросов водоснабжения и пожарной безопасности села.

Руководство муниципалитета планирует выделить средства из собственного бюджета. Предприниматели и простые жители села тоже готовы внести свой вклад в строительство накопителя для воды

Посредством участия в программе местные инициативы жители села Шахува надеются получить финансирование для строительства накопителя в 2023 году и выражают благодарность главе сельского поселения МО «Кундинский» и депутатам за поддержку в данном вопросе, а также всем односельчанам за активное участие в финансовом обеспечении данного проекта.