В Дагестане в вопросе водоснабжения за последние 2 года наметились положительные сдвиги

Об этом заявил Председатель Правительства РД  Абдулмуслим Абдулмуслимов на совещании в среду, 22 марта. Здесь обсуждали вопросы строительства объектов водоснабжения и общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях республики.

В частности, рассмотрены вопросы строительства объектов водоснабжения сел Хвартикуни, Курми, Кикуни и Гергебиль Гергебильского района, а также возведения школы на 216 ученических мест и артезианской скважины в селе Львовский № 1 Бабаюртовского района.

Абдулмуслим Абдулмуслимов участникам совещания напомнил, что проблема с водоснабжением по-прежнему остается одной из самых актуальных в регионе. Отметил и сдвиги в лучшую сторону в данном вопросе.

По его словам, именно на эту тему поступило больше всего вопросов от дагестанцев перед прямым эфиром с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым.

«До конца 2024 года Каспийско-Махачкалинская агломерация получит более 10 миллиардов руб. на развитие территории. Средства решено вложить в одну из самых проблемных направлений – на строительство водовода Чиркей-Махачкала-Каспийск. Качественную и отвечающую всем стандартам воду будут получать более полутора миллионов жителей Дагестана.

Следует отметить, что нам удалось уйти от графика подачи воды в Каспийске и Избербаше, теперь она подается населению круглосуточно. Кроме того, планируется ряд других мероприятий по улучшению качества обеспечения водоснабжения, работа в этом направлении будет продолжена», — сообщил Абдулмуслимов.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-v-reshenii-voprosov-vodoobespecheniya-dagestana-za-poslednie-2-goda-nametilis-polozhitelnye-sdvigi.html