В парке Махачкалы расширят Аллею Героев

[dropcap]В [/dropcap]Махачкале в парке им. Ленинского комсомола скоро начнутся работы по обновлению и расширению Аллеи Героев. Подготовительные работы вчера, 22 марта, обсудили Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров и и.о. главы Махачкалы Ризван Газимагомедов.

Они на месте изучили предложенные архитекторами варианты увековечивания памяти 31 дагестанца, удостоенного почетного звания «Герой России». Решено продлить уже существующую в парке Аллею Героев на площадке у входа в Музей боевой славы и создать колоннада с их портретами.

Ризван Газимагомедов во время обсуждения отметил, что увековечивание памяти героев СВО является долгом каждого из нас.

По завершению работ на Аллее Герое, в парке обновят пешеходные дорожки, появятся современная система освещения и малые архитектурные формы. Также создадут отдельную дорожку создадут для велосипедистов.

Следует напомнить, что в декабре прошлого года в поддержку озвученной депутатом Госдумы РФ Олегом Голиковым инициативы увековечить в Москве имена героев СВО высказался пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, отметив, что это прерогатива городских властей. Тогда он заявил, что память о тех, кто отдал свои жизни в ходе выполнения СВО, должны жить с нами всегда.