Власти Дагестана уточнили параметры бюджета республики на 2023 год

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Руслана Алиева прошло заседание Правительства РД, на котором обсудили две темы: о внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов и целесообразность предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов для реализации двух масштабных инвестпроектов.

Поздравив присутствующих с наступлением священного месяца Рамадан, Руслан Алиев отметил, что несмотря на дефицит республиканского бюджета, руководству региона удалось обеспечить бюджетную устойчивость и сохранить приоритеты развития.

«В документе учтены все социальные обязательства перед гражданами, скорректированы, а в отдельных случаях, оптимизированы ранее принятые бюджетные решения. Мы синхронизировали их с учетом текущей макроэкономической ситуации.

В то же время, принимая во внимание имеющийся общественный запрос, ожидания жителей и возможный экономический эффект, приняли решение по увеличению финансирования агропромышленного комплекса, уточнили средства на развитие дорожной отрасли, увеличили объемы резервных фондов.  В целом, документ сформирован на основании предложений органов исполнительной власти и подходов, обеспечивающих сбалансированную бюджетную политику», — отметил Первый вице-премьер.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-utochnilo-parametry-byudzheta-respubliki-na-2023-god.html