Муниципалитеты Дагестана должны будут привести в соответствие требования градостроительства

Абдулмуслим Абдулмуслимов

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в понедельник, 20 марта, провел совещание на тему эффективности и качеству осуществления переданных Российской Федерацией полномочий в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.
Премьер-министр участникам совещания напомнил, что полномочия в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности в регионе была закреплена за Минстроем РД. Он отметил, что архитектурный облик любого города или района во многом зависит от генплана, разработанного в соответствии с установленными нормами законодательства.

«Низкое качество разработки генеральных планов и схем территориального планирования, а также несоблюдение градостроительного законодательства муниципальными образованиями становится серьезным препятствием для осуществления программ жилищного строительства. В этой связи муниципалитетам надо разработать и привести в соответствие требованиям Градостроительного и Земельного кодексов документы территориального планирования», — заявил премьер.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/munitsipalitety-dagestana-proveryat-na-soblyudenie-zakonodatelstva-o-gradostroitelnoj-deyatelnosti.html