В Дагестане прошел финал брейн-ринга

Как сообщает пресс-служба ДИРО финал республиканского турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» прошёл сегодня, 19 марта, в Дагестанском институте развития образования.

Турнир проводился в рамках реализации плана мероприятий Министерства образования и науки Дагестана по проведению Года педагога и наставника и организовано Администрацией МР «Левашинский район».

В финале участвовало 16 команд, отобранных на зональных этапах в с. Бабаюрт, г. Махачкала, с. Леваши, с. Ботлих и с. Касумкент. Всего в турнире приняли участие команды из 37 муниципальных районов и 7 городов.

По итогам игры победителем стала команда «ТриЭс» – РМЛИ ДОД (Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей) г. Махачкала.

Второе место заняла команда «Знатоки» из Табасаранского района, на третьем месте расположилась команда «Друзья науки» из г. Дербент, немного не дотянули до тройки лидеров ребята из команды «Левашинские козырьки» (Левашинский район), они заняли четвертое место.

Координаторами мероприятия выступили: специалист администрации Левашинского района Асхаб Магомедов и специалист отдела образования администрации МР «Левашинский район» Аминат Шахбанова.