Дагестан станет участником первой Кавказской инвестиционной выставке

Первая Кавказская инвестиционная выставка пройдёт в мае в городе Минеральные Воды. В ней участие примут инвесторы, инициаторы инвестпроектов, институты развития, банки и руководители регионов Северного Кавказа.

Дагестан в том числе. Организационные вопросы накануне уже обсудили в Москве на заседании ответственных за мероприятия. Ключевой повесткой деловой программы мероприятия станет повышение привлекательности СКФО с точки зрения инвестиционного и туристического потенциала.

Каждый регион презентует новые экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития. Центральным событием станет пленарное заседание «Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона», которое проведет Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В рамках двухдневной выставки запланированы круглые столы, дискуссии и встречи, посвященные вопросам инфраструктуры, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, будут затронуты вопросы кадрового резерва, банковского сектора, ЖКХ и энергетики.