В Дербенте строят приют для бездомных животных на более 60 млн рублей

В Дербент начато строительство приюта для бездомных животных на 180 мест. Территорию строительства объекта накануне посетил заместитель Председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов.

Вместе с ним также были врио министра природных ресурсов и экологии РД Александр Зимин, председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместитель мэра Дербента Гаджиамин Рамалданов и другие.

Отметим, что приют строят в рамках реализации госпрограммы «Комплексное территориальное развитие г. Дербента». На объекте предусмотрят все необходимые условия для содержания животных.

В свою очередь, представители подрядной организации ООО «ГРАНД-СТРОЙ» сообщили, что это будет современный комплекс с полным ветеринарным сопровождением с вакцинацией и стерилизацией, включая аппараты рентгена и УЗИ.

Нариман Абдулмуталибов после осмотра указал подрядной организации на соблюдение сроков строительства объекта и отметил, что кроме Дербента здесь будут обслуживать также муниципальные образования южной части республики.

Следует также отметить, что на строительства объекта выделено более 60 млн рублей из республиканского и городского бюджетов.