Кожаева Эльмира: «Создание такого Центра будет способствовать развитию не только благотворительных фондов, но и региональных НКО»

О том, что в Дагестане создадут Центр поддержки гражданских инициатив Сергей Меликов сообщил на встрече с благотворительными организациями в Махачкале. При его сознании будет учтен опыт и лучшие практики других регионов страны. Целью создания такого центра является повышение господдержки НКО, которые реализуют социально значимые проекты. Работа в данном направлении началась после запроса участников благотворительного форума «Солнечный берег». Там было предложено пересмотреть действующую господдержку для НКО.

Решение главы региона прокомментировала главный республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева. С ее слов, создание такого Центра будет способствовать развитию не только благотворительных фондов, но и региональных НКО
«Надо выразить благодарность главе Дагестана Сергею Меликову, за то, что республиканские власти обратили внимание на деятельность благотворительных фондов и местных других НКО. Ведь в республике десятки действующих благотворительных фондов, сотни некоммерческих организаций, занимающихся в деятельностью в разных направлениях. И если им будет оказана существенная господдержка, то это придаст стимул для дальнейшего функционирования фондов и НКО»,- поделилась она.