В Каспийске открыли реабилитационный центр для детей

Глава Дагестана Сергей Меликов открыл 16 февраля Центр социальной помощи, адаптации, реабилитации и абилитации детей в Каспийске. Учреждение создано при поддержке сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова. Объект рассчитан на 600 детей в год в возрасте от 1-го года до 18 лет.

На сегодняшний день это единственный центр в СКФО, который восстанавливает полноту движений детей-инвалидов с помощью современных роботизированных технологий. Процедуры в центре будут проводиться бесплатно.

Выступая перед собравшимися, глава региона поблагодарил Сулеймана Керимова за подаренный республике центр и постоянную поддержку региональных инициатив.

«Хочу поздравить всех с открытием этого замечательного центра. По озвученным характеристикам понятно, что это лучший центр в Дагестане и этот центр сможет претендовать на звание лучшего в стране. Благодарю сенатора Сулеймана Абусаидовича, депутата Госдумы Хизри Магомедовича, госсекретаря Дагестана Магомед-Султана Байболатовича, муфтия Ахмада-хажи Магомедовича, которые поддержали инициативу и присутствуют сегодня здесь. Дарить счастье детям – это радость для нас. И счастье заключается в том, чтобы ребенок жил полноценной жизнью, чтобы он был здоров и для него были открыты любые возможности. Мы много работаем, чтобы наши особенные детки не имели никаких ограничений и жили полноценной жизнью. За это спасибо и медсестрам, врачам: вы делаете великое дело, успехов вам работе. Дай бог, чтобы этот центр работал и приносил пользу не только деткам, но и всем нам. Потому что если они будут счастливы, будем счастливы и мы», – сказал руководитель республики.

Подробнее по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/292/