Дагестанские художники в Санкт-Петербурге участвуют в выставке, посвящённой блокаде

Произведения дагестанских художников в Санкт-Петербурге творческого объединения «Открытая ладонь», которое возглавляет народных художник РД Арсен Кардашов, выставлены на выставке, посвященной освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Выставка проходит в выставочном зале Санкт-Петербургского союза художников.

В экспозицию вошли произведениями более 200 художников. Здесь представлены различные виды искусства: живопись, скульптура, графика, художественная фотография, декоративно-прикладное искусство и прочее. Народный художник Дагестана Арсен Кардашов выставил живописное полотно с названием «Дружба».

«Благодаря тому, что в годы Великой Отечественной войны с фашистскими захватчиками мужественно, дружно и самоотверженно сражались все народы Советского Союза, удалось победить сильного и коварного врага. Наша сила – в единстве! Об этом надо помнить всегда», – прокомментировал Кардашов.

Член Союза художников Санкт-Петербурга Сакинат Исмаилова представила декоративную композицию «Скорбь». Заслуженный художник РД, профессор кафедры рисунка и живописи СПбГУ технологии и дизайна Муса Мусаев выставил живописное полотно с батальным сюжетом: «Мы погибли бы, если не погибали…».

По словам Народного художника РД Арсена Кардашова, дагестанские художники при поддержке Представительства РД в Санкт-Петербурге регулярно участвуют в различных мероприятиях, проходящих в городе. В свою очередь, руководитель постпредства Дагестана в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов поздравил художников -земляков с очередным вернисажем и пожелал новых творческих успехов.