Все муниципалитеты Дагестана присоединятся к акции по посадке деревьев

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне вместе с вице-премьером Нариманом Абдулмуталибовым провели встречу с коллективом Комитета по лесному хозяйству РД.

Здесь обсудили итоги реализации национального проекта «Экология», мероприятия по сохранению лесного фонда и многое другое.

Отметим, что лесной фонд республики на сегодняшний день составляет порядка 530 тыс. га.

«В Дагестане самая большая площадь лесов среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Леса Дагестана имеют защитный статус, что придает им особое положение и особые требования к их использованию. В лесной отрасли занято более 600 жителей нашей республики.

За последние годы в рамках национального проекта «Экология» мы значительно укрепили материально-техническую составляющую Дагестанского лесопожарного центра — оснащенность достигла 92,5%, приобретено 36 единиц техники и 533 единиц оборудования. Но вместе с тем, в 2023 году, еще до начала пожароопасного сезона уже зафиксирован один лесной пожар. Это говорит о том, что летний сезон 2023 года обещает быть сложным. В этой связи мне хотелось бы настроить вас на плодотворную работу, чтобы вы уделяли тщательное внимание этому вопросу»,- сказал премьер.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/aktsii-po-posadke-derevev-v-2023-godu-budut-prokhodit-v-kazhdom-munitsipalitete-dagestana.html