В Госдуме рассказали, что будет в новых учебниках истории

Стало известно, что выпустят новый учебник по истории России, в котором будут разделы, посвященные специальной военное операции. Как сообщает ТАСС с ссылкой на главу Министерства Просвещения Сергей Кравцова, в школьных библиотеках новое издание может появиться уже в следующем году.

Депутат Государственной Думы Джамаладин Гасанов высказался, на что обратят внимание авторы нового раздела в учебниках о нашей истории.


«Уверен в этой главе непременно расскажут о героическом подвиге российского солдата. О тех вызовах, которые были брошены России до начала СВО. О единении практически всей страны вокруг наших ребят, нашего Президента. О помощи населению этих четырех областей (Донецкая и Луганская республики, Запорожская и Херсонская области прим.ред.). Обо всем, что мы делаем сейчас», — рассказал депутат корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».


Ранее Кравцов сообщил, что рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавил помощник Президента России Владимир Мединский.