Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с коллективом Минспорта РД

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в в рамках цикла встреч с коллективами органов исполнительной власти республики посетил министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан.
Встреча началась с осмотра музея спортивной славы Дагестана, который расположен в самой здании министерства.

Экскурсию для Председателя Правительства провел заведующий музеем, известный спортивный журналист Мурад Канаев. В музее собраны спортивные атрибуты, газетные вырезки, медали, кубки, разнообразная печатная продукция. Здесь также проводится показ спортивных фильмов для детей из спортивных школ и туристов.

Абдулмуслим Абдулмуслимов оставил подпись в книге отзывов музея спортивной славы Дагестана:

«Большое человеческое спасибо тем, кто стоял у истоков создания и продолжателям доброй традиции, которая послужит возрождению духовно-нравственных ценностей дагестанского народа», — написал премьер.

Далее в формате открытого диалога состоялась встреча главы кабинета министров с коллективами министерств и ведомств республики.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, то руководством Республики Дагестан вопросам развития физической культуры и спорта, популяризации в обществе ценностей здорового образа жизни всегда уделялось приоритетное внимание.

«Дагестан — спортивная республика. Систематически занимаются физической культурой и спортом более 1,5 млн человек в возрасте от 3 до 79 лет. В спортивных секциях начинали свой путь к вершинам мастерства дагестанские атлеты, победители крупнейших мировых первенств, универсиад, Олимпийских игр. Их победы вселяют в нас чувство гордости за Дагестан и служат прочной основой для патриотического воспитания нашей молодёжи», — подчеркнул глава кабинета министров.

Он отдельно отметил, что 2022 год был трудным годом для спортсменов, тренеров и специалистов отрасли в связи с принятием Международным олимпийским комитетом и международными федерациями по всем видам спорта санкций против российских спортсменов, которые не позволили им участвовать в международных соревнованиях.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-dagestan-sportivnaya-respublika.html