Для проведения капремонта в школах начались конкурсные процедуры по определению подрядчиков

Заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов провел совещание с главами муниципальных районов по вопросу контрактации мероприятий по капитальному ремонту образовательных организаций в этом году.

В совещании также приняли участие министр образования и науки РД Яхья Бучаев, руководитель Комитета по государственным закупкам Азер Нифталиев и другие ответственные лица.

Вице-премьер, открывая совещание, напомнил, что в текущем году в рамках программы в Дагестане планируется отремонтировать 139 школ в 37 муниципальных образованиях.

Обращаясь к главам муниципалитетов, он также отметил, что материалы для конкурсных процедур должны быть подготовлены и размещены на официальном сайте госзакупок до 1 февраля текущего года.

Те, в свою очередь, выступили с докладами о том, на какой стадии находится данный процесс.

Выслушав докладчиков, Муслим Телякавов подчеркнул важность качественной подготовки проекта контракта, а также поручил главам муниципальных образований, в срок до 25 января текущего года, обеспечить размещение на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок конкурсной документации и извещений о начале приема заявок для определения исполнителя работ по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций в рамках мероприятий по модернизации школьных систем образования в 2023 году.

Напомним, что в 2022 году Дагестан показал 100%-й результат по программе капитального ремонта школ — в регионе отремонтировано 209 зданий 191 школы. Положительные показатели республики были отмечены на федеральном уровне