Заур Аскендеров встретился с руководителями дагестанских СМИ

Вчера, 17 января, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров провел встречу с руководителями республиканских СМИ.

Во встрече приняли участие вице-спикер Камил Давдиев, председатель Комитета парламента по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Фирудин Раджабов курирующие направление работы со средствами массовой информации.

Поздравив участников встречи прошедшим с Днем российской печати, спикер НС РД отметил, что успел это сделать 13 января, так как находился в командировке в городе Пятигорске, где проходил Совет Северо-Кавказской Парламентской ассоциации, возобновивший свою деятельность после перерыва в период пандемии.

Заур Аскендеров отметил большую роль средств массовой информации в освещении позитивных перемен в обществе, подчеркнув при этом, что эта работа «требует усиленной совместной работы органов власти всех уровней, бизнеса, общественности и, конечно, средств массовой информации».

«Я хочу сегодня поблагодарить всех вас за информационную поддержку Народного Собрания. Я надеюсь, что такое сотрудничество продолжится и поможет нам реализовать намеченные задачи. Ведь наша с вами общая цель – работать над улучшением благосостояния жителей республики.

Мне хотелось бы сегодня услышать также ваши пожелания и предложения, направленные на развитие нашего взаимодействия»,- завершил Заур Аскендеров.

Далее состоялся обмен мнениями. Руководители республиканских СМИ выразили готовность сотрудничать, высказали свои предложения по улучшению взаимодействия с парламентом и озвучили проблемы: недостаточное финансирование на развитие СМИ и низкая заработная плата журналистов.

В завершении Заур Аскендеров отметил, что все предложения и просьбы будут взяты на контроль и выразил уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве.